Random World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Random World » Константинополь » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Семь дней корабль трепал шторм. Вздымались громадные волны, выл ветер. Под приспущенными парусами бриг "Небесный Остров" шел к берегам Турции. Судно дало течь по всем швам и люкам, но каким-то чудом держалось, отмеривая милю за милей, окутанное плотным облаком брызг.
  Конрад весь промок и замёрз, но всё это не могло подавить восторга, который он испытывал от предчувствия скорого возвращения на твердую землю. "Небесный" принадлежал одному богатому испанцу, который вёз табак на продажу в Стамбул.
  Маленькие осторожные крестики на карте капитана Стаффорда указывали на то, что корабль находится в двух лигах от Константинополя.
- я вовсе не уверен, что мы именно здесь,    - возмущался владелец судна - уйди западнее, ближе к берегу. Табак! - он назидательно поднял палец вверх Табак не любит морского воздуха   .
Ассасин тем временем сидел в своей каюте и делал записи в дневнике. От этого занятия его отвлекли лишь крики
- Земля!Земля!   

Отредактировано Konrad Gordy (2013-07-23 23:28:53)

0

2

Раздались крики, девушка приоткрыла глаза. Надо было же разбудить! раздраженно подумала про себя Ассасинка и потянулась. Девушка встала с кровати и выглянула из каюты.  Константинополь...корабль приближался к земле. Сколько она там не была?  Месяц? Год? Это не так важно. Сейчас ей было важнее найти одного Кондрата Горди. И кто такой Горди? Думала про себя Тазим и на время, вышла, на палубу. Как говориться свежий воздух, хорошо помогает отогнать дурацкие мысли и погрузиться в раздумья, что она и сделала. И, что, такого тот парень натворил?Вот, именно, что ничего. Лишь исчез и давным давно не поддерживал с братством связи. Да и ещё надо было выудить какую информацию, а о чем там идёт речь, так и не поняла Тазим.
Что видно перед глазами? Везде была суета, члены экипажа что то бегали, этим её заставило усмехнуться. Мелисса подошла к бортику и взглянула на море и на город к которому приближались. Девушка так находилась не долго, ей снова пришлось вернуться в свою каюту. Она оделась в форму Ассасинов и натянула на голову капюшон, когда вовсе корабль оказался на берегу, она покинула каюту, следом и сам корабль. Девушка не теряя время пошла на поиски парня.

0

3

Дым Винстона стремился ввысь Капитан Стаффорд курил самокрутку и вальяжно поворачивал штурвал примерно на десять градусов в разные стороны.
- вот вы считали, что мы заблудились, что старый морской волк совсем ослеп, а Стамбул мы так и не увидим? - усмехнулся капитан - добро пожаловать - город Константина Великого. Раздражению хозяина корабля не было предела
- Хватит портить мой товар! Прекрати курить! Вычту из зарплаты! - Толстый испанец покраснел от злости.
Конрад тем временем стоял на палубе в ожидании причала.
Небо запотолочило тучами, видимо, шторм, преследовавший "Небесного", скоро доберется до Стамбула и хоть немного очистит этот грязный, противный ассасину город.
Наконец-то Стаффорд прокричал "готовь швартовы!", что означало, что корабль причаливает. Конрад не дождавшись остановки брига прыгнул на пристань и гордо зашагал в сторону ближайшего трактира.

Отредактировано Konrad Gordy (2013-07-23 23:27:11)

0

4

Кто то кричал там со стороны, она усмехнулась и не обращала внимание никакого инцидента. Мелисса неожиданно услышала клёкот орла и тут же подняла лицо к небу. Она видела орла. Сигнал?Что было на этот раз? Ассасин задумалась. Не тут ли находиться тот самый Горди?Кто знает, кто знает.
Девушка поправила капюшон и оглянулась. Она резко бросила взгляд на неподалёку происходящее. Там стали приставать к какому то старику.
-Отстаньте!что вам нужно от меня?!
-гони быстро монеты, ибо твоё горло будет разорванопригрозил испанец бедному старику. Не порядок, похоже тому бедолаге правда нужна помощь. Собрав всю волю в кулак, Мелисса принялась быстро обдумывать план наступления. Обойдя здание, она ловкими движениями рук, стала подниматься по стенке на крышу. Прыжок, ещё прыжок и она там. Приземление было удачным. Тазим пробежав по крыше перепрыгнула на следующую и скольля сапогами по стенке спустилась вниз, где темнота она достала метательный кинжал. Подкинув его в воздухе и словив, она кинула в сторону того качка, когда он начал замахиваться. Он уже был прибит к одной стене одного здания, тут девушка вышла на свет и размяв пальцы преподала урок. Она справилась с тремя мужчинами, не стала убивать а просто преподала урок. Заодно вернула старику его же мешок с золотом.
-Спасибо вам!-кивнул старик изображая поклон.Надо же! Ещё одному помогла, но не нужно говорить спасибо. Ассасин любила этот город лишь потому что, тут не будут обсуждать Ассасинов и не будут тыкать на них пальцем. В этом городе всегда они имели уважение.

0

5

Сверкнула молния, начался дождь, а Конрад еле-еле нашел нужное здание. В трактире было около двадцати человек, преимущественно моряки, и видимо, назначил скандал. Местные кичились своим флотом, на что испанцы готовы были ответить кулаками.
- этого ещё не хватало - тихо сказал Конрад, но его всё равно услышали.
Двадцать моряков, готовых к драке мигом повернулись в сторону пришельца, казалось, что сейчас начнётся резня...
Но обстановку разрядил хозяин трактира:
- Конрад, мальчик мой!    - старик быстро спускался со второго этажа, крехтя и хромая -   тебя не узнать. .
- дядя Ахмет, мне бы комнату у вас снять на пару дней . Старик улыбнулся и сказал : " пошли со мной".
Они поднялись на самый чердак, старик постоянно оглядывался, не идёт ли кто за ними, а войдя в тесную комнатку закрыл за собой дверь.
- знаешь, ассасины подмяли под себя весь город, а наш Султан им симпотизирует.  - полушепотом сказал старик.
- я очень рад за них, дядя, но мне всё равно, через неделю я собираюсь в Англию, там, говорят, открыли университет, я хотел бы посмо... - но старик не унимался : " они ищут тебя, на этой неделе ко мне заходили двое, расспрашивали про еврея в черном плаще и с эмблемой ассасинов на поясе. Я, разумеется, ничего не сказал, но мои посетители могут тебя сдать, так что тебе лучше бежать из города, лучше всего сейчас." 
- Эх, не так я представлял твоё гостеприимство, дядя  - сказал ассасин и удалился через небольшое окно.

0

6

Девушка, что и делала думала где найти того парня. Казалось уже неудача к ней повернулась, девушка вздохнула.
Мелисса, ну же...где то он есть...пыталась убедить в себя. Девушка оглядывала с крыши, что происходило внизу. Шум. Она резко спустилась пониже и стала прислушиваться. Подслушивать разговор было не хорошо, но может это поможет?
Услышав очередной шум, она притаилась и увидела как из окна выпрыгнул какой то парень. Не просто парень, отличительной чертой было-это эмблема Ассасинов, что была у того. Она следом спрыгнула вниз и удачно приземлилась. Тазим выпрямившись в полный рост посмотрела в спину незнакомца.
-Так это вы, Кондрад Горди?мягко поинтересовалась девушка и уставила свой взгляд на убийце.

0

7

- Так это вы КонДрад Горди?  - из темноты раздался женский голос. а ведь дядя был прав, меня нашли моментально так ещё и имя искаверкали.
No, madam, parle France, я не очень понимать Italiano, я всего лишь бедный художник, денег у меня нет, а in moment мне нужно идти. Конрад развернулся и побежал в сторону порта. На всякий случай достав из мешочка, пришитого к поясу, горсть перца.
Как они меня нашли? Что им от меня нужно. В Англии меня найдут, значит отправлюсь в Африку, главное скрыться сейчас.

0

8

No, madam, parle France, я не очень понимать Italiano, я всего лишь бедный художник, денег у меня нет, а in moment мне нужно идти.Она лишь приподняла бровь и усмехнулась.
-signore...может прекратите врать?Эмблема Ассасинов на вашем поясе говорит за себя. Вы не художник-сказала она кивнув на его пояс.
-Сколько бы вы не скрывались...мы могли бы вас всё равно найти.закончила Мелисса и сделала шаг в его сторону.
Что за детский сад мистер? мысленно обратилась она к нему.

0

9

Конрад услышал, как девушка что-то говорит, но не придал этому значения. Нужно было что-то придумать. В лицо девушки полетела горсть перца, а сам Конрад побежал к порту. Уж лучше пусть помучается пару дней, чем получит кинжал под ребро.
Ассасин бежал быстро, но вдруг из темноты выскользнул крупный бородатый человек. Громила сходу ударил Конрада в лицо, закрыл ему рот ладонью и сожмал в крепких объятьях, как старый друг. Ассасин начал задыхаться, а перед его глазами было кольцо, кольцо с красным крестом.

Отредактировано Konrad Gordy (2013-07-24 01:20:49)

0

10

Она ничего так и не услышала от него, лишь в ответ к ней полетел перец. Девушка чихнула и хмыкнула смотря как он убегал. Ассанка стала решила пойти куда направился этот парень. Она просто хотела с ним поговорить, без всякой драки. Тазим поправив капюшон забралась на крышу и побежала в сторону куда летел ястреб. Да, птица была её отличным доносчиком новостей и не только.
Девушка бежала в сторону порта, вооружившись двумя скрытными клинками, которые вышли из наруча. Тазим остановилась и что она увидела? девушка хмыкнула увидев, что Горби в опасности. Придётся спасать его задницу от этого грамилы.
Мелисса спрыгнув вниз, быстро подошла и прошлась наручами по шее мужчины. Девушка проследила взглядом как парня уже отпустили и тело того испанца свалилось на землю.
-Извиняюсь, что так резко на вас начала там...вы в порядке?поинтересовалась девушка взглянув на Ассасина.

0

11

- чт... что вам нужно - откашливаясь сказал Конрад. Это был тамплиер, двухметровый тамплиер, который чуть не придушил ассасина.
- я думал, что тут всем ассасины заправляют. Конрад встал и начал обыскивать тамплиера. Головная боль нарастала, но ассасин обзавелся кольцом тамплиера и его деньгами. Посмотрим, что этой девчёнке от меня нужно. Головокружение не давало ровно стоять, но Конрад был готов выслушать ассасинку.

0

12

-Мне ничего не нужно от вас...я просто хотела узнать, что произошло раз вы решили отойти от ордена и скрыться?Я не собираюсь рассказывать им про то что вы тут...призналась девушка и стала наблюдать за действиями парня. Он встал и стал обыскивать мёртвого Тамплиера.
-Нет, Тамплиеры в основном...-шорох, она резко обернулась и пожалела об этой, как какой то другой грамила схватил её за горло. Мелисса пыталась вырваться от крепких рук мужчины. Девушка начинала задыхаться. Слабость.
-Горби уходите!быстрее!прикрикнула она, ведь стали подходить другие. Тут же в долю секунды с её головы был сорван капюшон. Девушка найдя в себе силы, вонзило в центр груди мужчины. Ассасин упала на колени и пыталась отдышаться, потом подняла взгляд на приближающих Тамплиеров и быстро поднялась на ноги, вооружилась двумя дымовыми шашками. Кинув их им под ноги, девушка быстро схватила Ассасина за руку и увела того в тёмный угол между зданиями. Девушка отпустила руку парня и отошла немного в даль. Она снова сделала глубокий вдох и принялась наблюдать, чтобы не зашли очередное войско.

0

13

-Меня зовут Конрад Горди, запомните уже! И где ваши друзья - ассасины, которые всех мигом перережут? - Конрад начал готовиться к обороне - достал две осколочные бомбы и начал устанавливать растяжку.
- А теперь, ловкость рук и никакого мошенничества - еврей выбежал в переулок с тамплиерами и свистом привлек их внимание.
- а вот теперь, мадам, бежим Конрад с разгону перепрыгнул леску растяжки, схватил девушку за руку и, завернув за угол прошептал
- лезь на крышу и заходи к ним в тыл.
Сам же ассасин полез на соседнюю крышу и начал там что-то устанавливать.
Как только первый тамплиер зацепил растяжку, прогремел взрыв, к пострадавшим подбежали остальные тамплиеры, тут же раздался второй взрыв. На оставшихся тамплиеров обрушились стрелы из пяти точек ( правда ни одна не попала в цель), все вояки развернулись, и бросились наутек.
- ну давай, незнакомка, теперь твой выход- подумал Конрад про себя

0

14

Ммм, неплохо. Девушка успела заметить как хитро обошелся Ассасин. Девушка улыбнувшись быстро залезла на крышу и побежала к краю крыши. Прыжок, она при полёте захватилась за груз, который висел над головами тамплиеров и спокойно перерезав верёвку наручем, как бочки на остальных крестоносцев упали. Девушка висела и смотрела вниз, на мёртвые тела. Остался один, черт. Девушка отпустив трос, прыгнула прямо  и обхватив ногами того шею и прыгнув назад, свалила мужчину, следом пошел кинжал, который оказался уже был воткнут ему в сердце. Девушка поднялась на ноги и оглянула место. И всё? Мелисса оглянула улицу и подняла взгляд на вверх, где стоял Конрад. Потом посмотрев в сторону Тазим подбежала и подпрыгнув ухватилась за выступ. Ещё подтянувшись, она как уже оказалась на крыше неподалёку от парня.
-Неплохо мы с ними управились.подтвердила девушка с лукавой улыбкой и тут же подошла к нему.
-Меня зовут Мелисса Тазим-представилась девушка протягивая руку для рукопожатия.

0

15

- приятно познакомиться, моё имя вы уже знаете- Конрад пожал руку, дёрнул девушку к себе и сжал её плечи
- а теперь объясни мне, что вам от меня нужно. Ассасин смотрел прямо в глаза девушке, пытаясь то ли загипнотизировать её, то ли просто хотел узнать ответ

0

16

Девушка не успела толком даже пошевелиться, как её схватили и что он стал допрашивать?Я, что на шпионку похожа?Медисса взглянула в глаза парня, не боясь с ним столкнуться взглядом.
-Как мне известно, Ассасины рассказывали, что вы владеете очень важной для нас информацией...Заодно узнать о твоём местонахождении, для чего это им...мне не сказали..рассказала девушка и перевела взгляд на плечи, которые сжимал он.
-Может отпустишь?задала следующий вопрос, она была как всегда спокойна и даже сейчас.

0

17

[u для чего это им...мне не сказали..][/u] - Конрад развёл руки в разные стороны.
- ни о какой информации я ничего не знаю, зачем искать меня? я уже давно стал отступником и выживаю сам по себе, вот только что ты увидела, что я могу позаботиться о себе.... И тут Конрад вспомнил о каких- то артефактах - сказки, которые рассказывал ему отец.
- если ты охотишься за частицами эдема - ничем не могу помочь, я этим никогда не интересовался. Дождь прекращался, солнце начинало свой марафон по небу.
чем-нибудь ещё могу быть полезен?

0

18

-Жаль, что вы не знаете ничего о частицах Эдема, но я за ними не охочусь...-Девушка взглянула на Ассасина и пошла к краю крыше.
-Нет, уже ничего не нужно...то что хотела узнала, grazie-сказала она не поворачиваясь к нему лицом, девушка прибрала мокрые пряди. Вот, же дождь выдался. думала она про себя, сначала взглянула на солнечное небо. Хоть и дождь кончился с её прядей продолжала идти капельки воды. Благо то что она в форме была, а то вся её одежда была насквозь промокшая. Тазим повернула голову и взглянула на Горби.
-Не знаешь где можно на ночь переконтоваться тут?спросила девушка и тут же повернулась к нему лицом.

0


Вы здесь » Random World » Константинополь » Порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно